Ergebnis der Wahlen zur Jahreshauptversammlung 2017
ThSV Eisenach kooperiert mit HSV Bad Blankenburg
Handball- Nachwuchs- Camp 2017
Doppelspielrecht fuer unsere Youngster in Bad Blankenburg
22.12.2016

Ablaufplan des DHB Amateurpokals

Deutsche Amateur-Pokalmeisterschaft der Männer 2016-2017

1. Hauptrunde/Achtelfinale

Spiel 01
Samstag, 21.01.2017 um 19:30 Uhr – TV Hardheim 1895 (Baden)-SG Muggensturm/Kuppenheim (Südbaden)

Spielort:
Walter-Hohmann-Schulsporthalle, Hallennummer 26002, BM-Henn-Straße, 74736 Hardheim

Spiel 02
Samstag, 21.01.2016 um 19:30 Uhr – DJK Waldbüttelbrunn (Bayern)-TSV Neuhausen/F. (Württemberg)

Spielort:
Ballsporthalle Waldbüttelbrunn, Hallennummer 210466, Am Sumpfler 5, 97297 Waldbüttelbrunn

Spiel 03
Sonntag, 22.01.2017 um 17:00 Uhr – HSG Bergische Panther (Niederrhein)-TV 05 Mühlheim (Rheinland)

Spielort:
Max-Siebold-Halle, Hallennummer 1330103361, Schulstr. 22, 51399 Burscheid

Spiel 04
Samstag, 21.01.2017 um 20:00 Uhr – SSV Nümbrecht Handball (Mittelrhein)-TuS Spenge (Westfalen)

Spielort:
GWN-Arena, Hallennummer 1320104104, Mateh-Yehuda-Str. 3a, 51588 Nümbrecht

Spiel 05
Samstag, 21.01.2017 um 18:00 Uhr – HSG Schaumburg-Nord (Niedersachsen)-HSV Bad Blankenburg
(Thüringen)
Spielort:
Sporthalle Waltringhausen, Hallennummer 406131, Sportplatzweg, 31542 Bad Nenndorf

Spiel 06
Samstag, 21.01.2017 um 17:30 Uhr – SV Langenweddingen (Sachsen-Anhalt)-HC Glauchau/Meerane
(Sachsen)
Spielort:
Sporthalle am Heßberg, Hallennummer 160, Kirchberg 6, 39171 Sülzetal

Spiel 07
Sonntag, 22.01.2017 um 17:00 Uhr – THW Kiel II (Schleswig-Holstein)-MTV 1860 Altlandsberg (Brandenburg)

Spielort:
Helmut-Wriedt-Halle, Hallennummer 140422, Rendsburger Landstraße 115, 24111 Kiel

Spiel 08
Samstag, 21.01.2017 um 18:00 Uhr – HG Hamburg-Barmbek (Hamburg)-VfV Spandau 1922 (Berlin)

Spielort:
Sporthalle Langenfort (M.-Rothe-Gymnasium), Hallennummer 150104, Langenfort 5, 22049 Hamburg


Viertelfinale


Spiel 09
Samstag/Sonntag, 25./26.02.2017

*Sieger Spiel 01 – **Sieger Spiel 02 (Heimrecht wird noch festgelegt)

Spiel 10
Samstag/Sonntag, 25./26.02.2017

*Sieger Spiel 03 – **Sieger Spiel 04 (Heimrecht wird noch festgelegt)

Spiel 11
Samstag/Sonntag, 25./26.02.2017

*Sieger Spiel 05 – **Sieger Spiel 06 (Heimrecht wird noch festgelegt)

Spiel 12
Samstag/Sonntag, 25./26.02.2017

*Sieger Spiel 07 – **Sieger Spiel 08 (Heimrecht wird noch festgelegt)

Halbfinale

Spiel 13
Termin: 18./19.03.2017 - Sieger Spiel VF1 - Sieger Spiel VF2 (Heimrecht wird noch festgelegt)

Spiel 14
Termin: 18./19.03.2017 - Sieger Spiel VF3 - Sieger Spiel VF4 (Heimrecht wird noch festgelegt)


Finale

Spiel 15
Termin: 09.04.2017 - Sieger Spiel 13 - Sieger Spiel 14

--------------------------------------------------------------------------
Austragungsform:
Die Spiele werden gemäß § 45 Absatz (6), Satz 1 und 2 SpO DHB und in Verbindung mit IHF-Regel 2:2 als Einzelspiele ausgetragen.
* Heimrecht im Viertelfinale für die erstgenannte Mannschaft, sofern beide beteiligten Ver-eine in der 1. Hauptrunde ein Heimspiel oder ein Auswärtsspiel ausgetragen haben.
** Heimrecht für die zweitgenannte Mannschaft, sofern sie in der 1. Hauptrunde ein Aus-wärtsspiel bestreiten musste, während die erstgenannte Mannschaft in der 1. Hauptrunde ein Heimspiel austragen konnte.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------