Die Schwarzataler Rasselböcke stellen sich vor

Die Schwarzataler Rasselböcke stellen sich vor

Der HSV Bad Blankenburg hat wieder einen Fanclub! Die "Schwarzataler Rasselböcke" stellen sich vor!
Der HSV braucht ein Wunder an der Saale

Der HSV braucht ein Wunder an der Saale

15.10.2017 | Spielbericht HNA | 8. Spieltag | 3. Liga Staffel Ost | HSV Bad Blankenburg - Northeimer HC 27:28 (14:12)
Blankenburger reisen in das Frankenland

Blankenburger reisen in das Frankenland

21.10.2017 | Vorbericht OTZ | 9. Spieltag | 3. Liga Staffel Ost | HSC Bad Neustadt - HSV Bad Blankenburg
Die Schwarzataler Rasselböcke stellen sich vor
Der HSV braucht ein Wunder an der Saale
Blankenburger reisen in das Frankenland
14.06.2017

Staffeleinteilungen 3. Liga Männer Saison 2017/ 18


Die Staffeleinteilungen der 3. Ligen der Spielzeit 2017/18 im Überblick:

3. Liga Männer:


Staffel Nord:

MTV Braunschweig, HSG Nord HU, HC Empor Rostock (AB), HG Hamburg-Barmbek (AUF), HSV Hannover, HSV Hamburg, TSV Altenholz, DHK Flensborg, SG Flensburg-Handewitt II, Oranienburger HC, 1. VfL Potsdam, TSV Burgdorf II, Mecklenburger Stiere Schwerin, VfL Fredenbeck, HF Springe, HSG Burgwedel


Staffel Ost:

TV Gelnhausen, TV Germania Großsachsen, SG Leutershausen (AB), HC Erlangen II (AUF), MSG Groß-Bieberau/Modau, HSG Rodgau Nieder-Roden, HSG Hanau, TV Großwallstadt, HSC Bad Neustadt, HSC 2000 Coburg II, GSV Eintracht Baunatal, Northeimer HC (AUF), SG Bruchköbel (AUF), HSV Bad Blankenburg (AUF), SC Magdeburg II, SV Anhalt Bernburg


Staffel Süd:

TSB Heilbronn-Horkheim, SV Salamander Kornwestheim (AUF), HG Oftersheim/Schwetzingen, SG Nußloch, TGS Pforzheim, SG Köndringen-Teningen, HBW Balingen-Weilstetten II, SG Kronau/Östringen II, TSG Haßloch, TSV Neuhausen/Filder (AUF), TV 1893 Neuhausen (AB), VfL Pfullingen, HC Oppenweiler/Backnang, TuS 04 Dansenberg (AUF), TV Hochdorf, TuS Fürstenfeldbruck


Staffel West:

Longericher SC, HSG Bergische Panther (AUF), TSV Bayer Dormagen, HSG Krefeld, TV Korschenbroich, Leichlinger TV, SG Menden Sauerland Wölfe, TuS Ferndorf (AB), TuS Volmetal, HSG Handball Lemgo II, VfL Gummersbach II, TSV GWD Minden II, Ahlener SG, SG Schalksmühle-Halver, OHV Aurich, ATSV Habenhausen (AUF)